Build

Название учреждения: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41 (ГБПОУ г.Москвы КГТиТ № 41)

(бывш. Государственное бюджетное образовательное  учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа №1455)

Адрес: 119633 г.Москва, Боровское шоссе, д.18, корп.4

Интернет-сайт школы: http://ck41.mskobr.ru/common_edu/shkola_1455/

Основные цели начальной школы:

• Развитие познавательных интересов у учащихся
  • Работа над развитием речи, памятью, мышлением, вниманием учащихся
  • Формирование взаимоотношений учащихся с окружающими

Особенностью школы является широкий выбор деятельности для учащихся во внеурочное время. В начальной школе работают кружки и секции:

Тхеквондо
Айкидо
Театральная студия
Студия современного танца
Бисероплетение
Умелые ручки
Лыжная секция
ИЗО студия
Английский язык

Вся работа в начальной школе проводится в рамках детской общественной организации «Радужная страна». Регулярное проведение различного рода праздников, конкурсов, оздоровительных мероприятий позволяет разумно и интересно организовывать досуг учащихся школы.

Учителя начальной школы работают по традиционной государственной программе «Школа России», которая существует десятки лет.  Учебно-методический комплект (УМК) «Школа России» включает в себя завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования:

Обучение грамоте и чтению. Русская азбука. Автор: Горецкий В. Г.
Русский язык. Автор: Канакина В. П.
Литературное чтение. Автор: Климанова Л. Ф.
Математика. Автор: Моро М. И.
Окружающий мир. Автор: Плешаков А. А.
Изобразительное искусство. Автор: Неменская Л. А.
Технология. Автор: Роговцева Н. И.

Главная идея программы: “Школа России” создается в России и для России и должна стать школой духовно-нравственного развития ребенка.

Цели обучения:

• Создание условий для развития личности младшего школьника, реализации его способностей, поддержка индивидуальности
  • Освоение младшим школьником системы знаний, общеучебных и предметных умений и навыков
  • Формирование у ребенка интереса к учению и умения учиться
  • Формирование здоровьесберегающих навыков, обучение основам безопасной жизнедеятельности

Принципы:

• приоритет воспитания в образовательном процессе
  • личностно-ориентированный и деятельностный характер обучения
  • сочетание инновационных подходов с традициями отечественного образования

Особенности учебно-методического комплекта:

• Личностно-развивающий характер образования с приоритетом духовно-нравственного развития ребенка
  • Граждански-ориентированный характер образования, предусматривающий воспитание ребенка гражданином своей страны, развивающий чувства гражданственности и патриотизма